Форум о защите от: хакеров, взлом, раскрутка, хакер, вирусы, взлом программы, взлом паролей, взлом вконтакте, взлом icq, раскрутка сайта, взлом скачать, взлом почты, взлом ru, проги взлома, хакер, программа взлома, трояны, программирование

Хакер, взлом, программа, сайт, форум, информатика, железо, разгон, раскрутка, SEO, защита, безопасность, взломать, как взломать, взлом icq, взлом вконтакте, взлом программ, одноклассники, взлом почты, взлом аськи
Текущее время: 03-05, 16:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Взлом социальной сети
СообщениеДобавлено: 17-12, 14:52 
Не в сети
<b><font color=red>Admin</font></b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 15:38
Сообщения: 1901
Введение

В этой статье я бы хотел рассказать о взломе одного развлекательного портала.
Цель - не научить каким-то методам взлома (они здесь более чем стандартные), а показать, что далеко не всегда крупный сайт - значит безбажный сайт, как многие считают и что не стоит отчаиваться, когда, казалось бы, взлом не удался.

Итак...

Тело

На сайт этот я попал мимоходом, копаясь в гугле. А именно, ища какое-то видео.
Ссылка была следующего вида:

Код:
http://site.com/comments.php?t_key=3187&base=clips


Почему-то мне сразу расхотелось смотреть видео и крутнул страницу вниз..
Там я грустно отметил счётчики посещаемости со значениями около 5000. Но всё же, рука автоматически потянула курсор к адресной строке, и я ввел кавычку вместо clips.
Ничего не последовало. Далее я ввел кавычку в параметре t_key и вот что выскочило:

Код:
Внутренняя ошибка системы, возможно сервер перегружен. Попробуйте позднее


Для проверки я ввёл 3188-1 и увидел тот же контент, что и при 3187!
Да, это была скуль)
Я тут же принялся копаться. Сначала я не заметил вывода полей и долго парился с blind'ом, пока не осознал, что вывод есть.
Всё было просто идеально - order by и union select не отфильтрованы, версия MySQL 5-ая, так что скоро я узнал количество столбцов - 7, а через INFORMATION_SCHEMA шустро вытащил название таблицы - admins.
Поля таблицы я просто угадал с первого раза.)

Запросы:

Код:
http://site.com/comments.php?t_key=-1+order+by+7/*&base=clips

Код:
http://site.com/comments.php?t_key=-1+UNION+SELECT+1,2,table_name,4,5,6,7+FROM+INFORMATION_SCHEMA.tables+LIMIT+23,1/*&base=clips

Код:
http://site.com/comments.php?t_key=-1+UNION+SELECT+1,2,concat(name,0x3a,pass),4,5,6,7+FROM+admins+LIMIT+0,1/*&base=clips


К моему великому удивлению пароли даже не были расшифрованы!)

Итак, через пару минут я уже сидел с аккаунта главного админа и создателя сайта и искал админку.
Вернее я нашел директорию /admin/, в которой торчала пара ошибок PHP и были поля логин и пароль, которые отсылались на главную. То есть вышел облом.
Но тут я заметил форум на PHPBB. Вскоре я нашел ник второго юзера (он же создатель), и к его аккаунту подошел тот же пароль!)

Оставив на дедике слив БД, я пошёл спать...)

Финал

На следующий день я зашел на дедик и с удивлением обнаружил, что всё еще идет подготовка к сливу БД.
Обновив страничку, я обнаружил, что форума нет!!!
Он просто удалён! Я так и не понял, каким образом это произошло - то ли ошибка во время слива, то ли DUN, которому я дал данные, постарался..)
Я был в недоумении - ведь я даже не успел залить шелл! (А сделать это было легко - в восстановлении БД, ибо версия была уж очень старая).
Я начал искать пути для заливки шелла на самом сайте - в заливке фоток, музыки, видео...
И вдруг я обнаружил, что двиган не фильтрует .php-файлы в заливке видео.
Но когда я заходил на страницу с видео, там было шаблонное приветственое видео движка, а далее - ничего.
Я стал анализировать HTTP-заголовки для того, чтобы понять, откуда качается видео и найти шелл, но безуспешно - нужного адреса в заголовках я не нашёл.

Итак, я оказался в полном обломе в полном объёме..

Правда чуть позже я обнаружил другой форум на IPB, но пассы туда почему-то не подходили, а через скуль выдавало уже хеши. Расшифровать не получилось.

Я уже забил на это дело, как вдруг, через пару дней, зайдя на этот сайт, я заметил внизу страницы копирайты создателя и ссылку maito: на e-mail адрес админа!
Я проклинал себя за свою тупость, что до сих пор не подумал об этом, и дрожащими пальцами ввёл в GMail известный логин и пасс от сайта - он подошёл!

Вот и всё - в мыле огромная куча данных - от FTP и панели управления этого сайта и других сайтов (например предприятия о защите информации с тИЦ 425) и до аккаунтов ВКонтакте и Одноклассников.

Дело было сделано - оно закончилось довольно неожиданно и легко!)

P.S. Статья выложена исключительно в ознакомительных целях. Всё содержание считать художественным вымыслом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB