Форум о защите от: хакеров, взлом, раскрутка, хакер, вирусы, взлом программы, взлом паролей, взлом вконтакте, взлом icq, раскрутка сайта, взлом скачать, взлом почты, взлом ru, проги взлома, хакер, программа взлома, трояны, программирование

Хакер, взлом, программа, сайт, форум, информатика, железо, разгон, раскрутка, SEO, защита, безопасность, взломать, как взломать, взлом icq, взлом вконтакте, взлом программ, одноклассники, взлом почты, взлом аськи
Текущее время: 18-05, 16:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите сменить MAC-адрес.
СообщениеДобавлено: 09-11, 00:02 
Не в сети
Starting AH-user
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 10:01
Сообщения: 20
Вобщем воизбежания бана на определенных ресурсах-мне нужно знать,как менять MAC-адрес.Я в Инете погуглил и узнал,что на мою сетевуху (реалтек) программ особых не надо,можно в свойствах сетевухи свой задать МАК-адрес.Что я собственно и сделал.После того,как я поменял МАК-адрес,то во всех свойствах был показан поменятый мною МАК-адрес,кроме панели управления роутером (я юзаю роутер),вот приведу скрины:
Изображение
тут мы видим поменятый мною МАК-адрес и не поменятый МАК-адрес (я так понял его Сеть сама даёт после подключения на ДНС-сервер).Штож,идём на вкладку ДНС:
Изображение
Тут мы видим всё то же самое,но добавлен ещё какой-то МАК-адрес.Отмечу,что когда я менял МАК-адрес на другой,то ранее по дефолту стоял:0013D3B40FDC (00-13-D3-B4-0F-DC),однако он появляется в статистике роутера вместе с поменятым.Щас приведу скрины свойств ,которые показывают подключение по Локальной Сети (у меня такого нет,просто я юзаю роутер и винда не определяет ДНС-айпи.):


Изображение

Тут мы видим,что отображён поменятый мною МАК-адрес,и видим подробную статистику шлюзов и прочей шелухи (на всякий случай,вдруг поможет).Щас дам скрины,которые я сделал после того,как поменял МАК-адрес.На скринах командная строка,вводил "getmac":
Изображение
Видим,что МАК-адрес отображается в поменятой мною форме.Щас дам скрин статистики,то биш ipconfig:
Изображение
Вобщем вот,мне не понятно,почему в панели управления роутером МАК-адрес не поменялся,и как его поменять?Или это МАК-адрес вшитый в роутер?(такое вообще бывает?).И смогут-ли меня забанить по ДНС-МАК-адресу?Если да-то как его сменить?
Надеюсь на ответ :razz:

ЗЫ:А может-ли админ форума,без каких-либо снифферов увидеть мои айпи-шлюзы(не основной IP,а те шлюзы,которые в свойствах подключения) и забанить меня по ним?Оо

_________________
Ламеры форэва.;-)
Учу по тихоньку PhP...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 15:12 
Не в сети
<b><font color=red>Admin</font></b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 15:38
Сообщения: 1901
Насчет шлюза - это локальный IP, админу он ничего не даст.

>почему в панели управления роутером МАК-адрес не поменялся

Ты же сам дал скрины, где адрес сменился..

Кстати возможно в роутере разрешено подключение лишь для определённых маков, но это вроде в настройках можно убрать..

Вот еще статейка про смену мака:

http://ahco.ru/topic1169.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 16:08 
Не в сети
Starting AH-user
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 10:01
Сообщения: 20
BECHED,спасибо огромное,теперь мну ни когда не забанят :twisted: .


ЗЫ:Это тру форум :arrow: ;-).

_________________
Ламеры форэва.;-)
Учу по тихоньку PhP...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB