Форум о защите от: хакеров, взлом, раскрутка, хакер, вирусы, взлом программы, взлом паролей, взлом вконтакте, взлом icq, раскрутка сайта, взлом скачать, взлом почты, взлом ru, проги взлома, хакер, программа взлома, трояны, программирование

Хакер, взлом, программа, сайт, форум, информатика, железо, разгон, раскрутка, SEO, защита, безопасность, взломать, как взломать, взлом icq, взлом вконтакте, взлом программ, одноклассники, взлом почты, взлом аськи
Текущее время: 16-05, 11:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ][akep заряжает, AVP Kaspersky отдыхает!
СообщениеДобавлено: 13-09, 14:23 
Не в сети
Starting AH-user
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 22:45
Сообщения: 18
Откуда: NetCity
PS/ Сразу скажу, что я вирусах ни бум-бум. За любую критику буду только благодарен! Полные версии логов здесь:
http://sat.xan.su/forum/index.php?fid=2&id=121809527437

Все началось с того, что меня зае..ло всплывающее окно Nod32 вопящее о том, что его
антивирусные базы безнадежно устарели и уже неделю не обновлялись. Попытки скормить
ему имеющиеся у меня ключи были самым наглым образом отвергнуты с его стороны. Ему видите ли,
хочется, чего-то нового, свежачка!, а новое как-то сразу не нашлось на просторах сети(то хосты в дауне, то пров рвет связь), вобщем решил я указать старому приятелю Ноде на дверь!, и безжалостно снес его с винта.
Тут встал вопрос, а с кем теперь дружить, кому доверить безопасность моего винта? Порывшись в своих болванках наткнулся на Avast 4.7, и решил его попробовать. Первая впечатление от нового знакомого было вполне приличное. Приятный фейс, понятное управление, и базы обновились без проблем совместно с программой до версии 4.8. Решил я сразу же загрузить его работой. Поставил сканировать локальные диски, а сам вышел покурить, заранее уверенный в том, что ничего серьезного у меня не найдется, ну может быть пара-тройка .js-скриптов попавших за последние дни серфинга в сети.
Отсутствовал минут 15, подхожу к монику а на нем уже висит алерт, и просит меня не беспокоится о найденом трое и отправить пойманную лошадку в стойло, что-бы после перезагрузки по тихому её отправить на живодерню, что я и сделал, но не успел отправить одну, как тут же к ней в догонку прискакала другая, а там и третья, и четвертая, пока не набралась целая конюшня из восьмидесяти пяти лошадиных сил! И все-бы ничего, дело-то привычное, но в список вирей попали программы установленные
мной с заведомо доверенных дисков многоуважаемого мною журнала ][akep !, коим поклонником и читателем я являюсь с самого его рождения. Естественно я не мог в это поверить и решил поглубже покопаться в том, что нашел Аваст (Была надежда, что он причислил к вирусам обычные хакерские инструменты, (и это не удивительно). Просмотрел логи, и надежды рухнули! Протроянены безобидные с виду программы, например такие как :

Хakep CD DataSaver 5.2
Plugins\Alcohol 1.x.dll
SlySoft.dll
Trial-Reset.exe

Я решил проверить свою коллекцию СD/DVD дисков от журнала, оговорюсь сразу за этот год у меня нет ни одного диска(как-то недовелось приобрести :-( ) зато все другие у меня были. Первым на проверку отправился DVD
за номером (108) от 12.2007 и сразу же результат:

13.09.2008 10:17:27 User 3272 Sign of "Win32:Trojan-gen {Other}" has been found in "E:\files\soft\Windows\Daily soft\Xakep CD DataSaver 5.2\setup.exe\{app}\Updater.exe" file.

Второй DVD номер (107) от 11.2007

13.09.2008 11:55:48 User 1548 Sign of "Win32:Trojan-gen {Other}" has been found in "E:\files\soft\Unix\System\Wine 0.9.47\wine-doors 0.1\wine-doors-0.1.tar.gz\wine-doors-0.1.tar\wine-doors-0.1\repos\base.repo\autohotkey-1.0.46.08.wdi\autohotkey-1.0.46.08\autohotkey-1.0.46.08\resources\AutoHotkeyInstall.exe\$INSTDIR\AutoHotkey.exe" file.
13.09.2008 11:57:45 User 1548 Sign of "Win32:Trojan-gen {Other}" has been found in "E:\files\soft\Windows\Daily Soft\Xakep CD DataSaver 5.2\setup.exe\{app}\Updater.exe" file.

Третий DVD номер (106) от 10.2007
13.09.2008 13:10:54 User 3708 Sign of "Win32:Trojan-gen {Other}" has been found in "E:\files\Magazine\Vzlom\Easy Hack\Php2Exe\php2exe.rar\php2exe.exe" file.

Вот, такие дела! Проверил всего два с половиной диска, на остальное уйдет очень много времени.
Пускай большиство из найденного все-таки можно отнести к разряду хакерских утилит, но достаточно одного Xakep CD DataSaver 5.2, который, я знаю установлен у многих, для удобства поиска нужных програм в базе дисков. Не хочется верить в то, что редакция журнала сознательно троянила диски, ей это ненужно! Но масштабы по троянизации просто поражают! Журнал выходит тиражом более 100 000 экземпляров, а если учесть, сколько раз CD и DVD передавались из рук в руки, то цифры более, чем впечатляют, это огромная армия зараженных машин! Причем многие диски проходят под лейбом дружбы с AVP Касперского или Dr.Web!
Напрашиваются такие выводы:
1. Журнал ][акер и его выпускающий редактор "Step", доверились продукции Касперского, и не сном, не духом не ведали, что твориться на выпускаемых CD/DVD.
2. Большая часть сборника DVD скачивается с интернета и протроянена там, но тут смотрим пункт 1. Куда смотрел Касперский!
3. Самый неприятный вывод, и я сам в него не верю! Диски троянились с ведома Журнала.
Вобщем делать выводы придется самим. Я для себя его сделал. Буду продолжать покупать журнал как и прежде, благо бумагу еще не научились троянить, а с дисками надо быть ОСТОРОЖНЕЙ!
Даная статья отправлена в редакцую журнала и размешена на его форуме.
ЗЫ. Перед тем, как опубликовать эту статью я решил посмотреть, что говорят об Авасте в сети. Мнения разделились, это побудило меня не торопиться с выводами и отложить публикацию на форуме ][akepa
до конца обсуждения этой интересной на мой взгляд проблемы. Давайте сначала отпишитесь в форуме о результатах сканирования дисков, а они есть у многих, разными антивирусниками, и тогда будет видно, что почем. ОСОБОЕ внимание привлекает все та же "Xakep CD DataSaver"! Уж она то, вообще должна быть не причем. http://sat.xan.su/forum/index.php?fid=2&id=121809527437

_________________
"Бог умер!"(Маркс) \\ "Маркс умер!"(Бог)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 22:39 
Не в сети
New AH-user

Зарегистрирован: 19-12, 19:59
Сообщения: 8
товарищи моё лично мнение что аваст бесплатный в нэте это просто ЖЕСТОКИЙ И ГОВЁНЫЙ ОТСТОЙ по одной простой причине что он пассивный файрвол там вообще паника ну и соответственно сам посебе дерьмовый потому и бесплатный,а точ то он считает что "Xakep CD DataSaver" это троян,ну видно ему просто название не понравилось))))))хахах
ЗЫ
у меня тоже много програм для хакинга поудолял этот дыбил (аваст всмысле)
и я практически на 100% уверен что журнал не мог позакидывать туда троянов :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 23:39 
Не в сети
<b><font color=blue>Moder</b></font>

Зарегистрирован: 30-10, 08:41
Сообщения: 65
первые мои слова! аваст равносильно как и нод - гов*о :) это правда
хе.... ну это же ерунда... если так не уверен в чем то... поставь доктор вэб, каспера или авиру... :)
если задумался в серьез над файлом то... отпавь на онлайн проверки...

а так у мя если на 15 мин поставить к примеру даже доктор вэба оклоло ~2000-3000 тыс... найдет троев, вирей, крипторов и т.д., это ток с одной локалки (например диск E:\, папка new) :) так что делай выводы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 04:14 
Не в сети
New AH-user

Зарегистрирован: 07-01, 03:35
Сообщения: 3
НЕхуя вы неправы аваст рулит занял 1 место в 2005 году так што со сите


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 12:23 
Не в сети
<b><font color=red>Admin</font></b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 15:38
Сообщения: 1901
Server.exe
Слышь, умник, 2005 год когда был?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 13:58 
Не в сети
<b><font color=green>Advanced Moder</b></font>

Зарегистрирован: 09-06, 18:26
Сообщения: 144
Server.exe писал(а):
НЕхуя вы неправы аваст рулит занял 1 место в 2005 году так што со сите

во-первых все зависит от параметров компа, в соответствии с параметрами и выбирают обычно антивирь
занял 1 место где? на олимпийских играх?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 04:19 
Не в сети
Studing AH-user
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-12, 03:11
Сообщения: 41
Откуда: Saint-Petersburg
ставь AVG + outpost firewall
хер че пробьет

_________________
один за всех и все за одного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 08:19 
Не в сети
<b><font color=green>Advanced Moder</b></font>

Зарегистрирован: 09-06, 18:26
Сообщения: 144
MacAlly писал(а):
ставь AVG + outpost firewall
хер че пробьет

не бывает совершенной защиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB